Archiv 2012
Turniersaison/ Distanzsaison 2013

26./27. Oktober Vierkampf Bezirksmeiserschaften Seesen

 

1. Platz          Laura Schult auf Nero                        
                      Ronja Schult auf La Blonde      
                       Katharina Hölzchen auf Paccino
                       Mauritz Christiansen auf Pepsi      


Einzelwertung:

4. Platz          
Ronja Schult auf La Blonde     
6. Platz             Laura Schult auf Nero
                         


 

12./13. Oktober Bovenden

E Kostümkür

1.Platz           Alisa Horn auf Toby    
                          Ronja Schult auf Nero            WN 8,0

E Kostümspringen
 

3. Platz          Laura Schult auf Nero

E Dressur

2. Reserve     Laura Schult auf Wesselton       WN 6,5


 

Einfacher Reiter WB

3. Platz          Adriana Steinmetz auf Nero   WN 7,0

7./8. September Einbeck


 

 

16.-18. August Holtensen

A** Springen

                     Ronja Horn auf Bandiddo        4F

E- Dressur

11. Platz       Alisa Horn auf Toby                  WN 7,1

Einfacher Reiter WB

1. Platz          Sophie Keil auf Aramy             WN 7,2 
2. Platz          Pia Hasse auf Toby                  WN 6,5


Springreiter WB

                      Adriana Steinmetz auf Bobby  WN 6,1
                          Tabea Weide auf Luna              WN 6,5

Reiter WB Hufschlagfiguren

                       Tabea Weide auf Luna             WN 6,2

 

3./4. August WBO Echte 

Führzügelklasse

3. Platz        Lea Marie Rodich auf Mockel 

28./29. Juli Uslar Sohlingen

E- Dressur

9. Platz       Alisa Horn auf Toby                  WN 6,7

5.-7. Juli Adelebsen

E- Stilspringen

11. Platz       Alisa Horn auf Toby                  WN 6,8

E- Stilspringen

3. Platz        Alisa Horn auf Toby                   WN 7,5

A*- Stilspringen

1. Reserve  Ronja Horn auf Bandiddo          WN 6,8

A** Springen

                     Ronja Horn auf Bandiddo          4F

L- Stilspringen

                     Ronja Horn auf Bandiddo           WN 6,3 (7,3 -1,0)

Einfacher Reiter WB

2. Platz       Adriana Steinmetz auf Bobby      WN 7,4

Einfacher Reiter WB

2. Platz       Adriana Steinmetz auf Bobby      WN 7,2

22./23. Juni WBO Einbeck

E - Springen

3. Platz          Pia Nowicki auf Fleck              WN 7,4

Mannschafts-ReiterWB
 

                  Nela Beinhorn auf Nero                 WN 6,5
                     Ruben Beinhorn auf Constantino WN 6,8
                  Charlotte Weyrauch auf Bela         WN?
                   ?
B Note 7,0

                  Elli Keese auf Marie                        WN ?
                  Tabea Weide auf Luna                     WN 6,3
                  Adriana Steinmetz auf Bobby        WN ?
        
      
                 

ReiterWB mit 2 Sprüngen
2. Platz     Tabea Weide auf Luna                     WN 7,0

3. Platz      Ruben Beinhorn auf Constantino WN 6,8

Springreiterwettbewerb


7. Platz      Ruben Beinhorn auf Constantino WN 6,8

                  Nela Beinhorn auf Nero                 WN 5,7

Caprilli Wettbewerb
 

                 Nela Beinhorn auf Nero                 WN 5,8

Dressurreiterwettbewerb

               Nela Beinhorn auf Nero                 WN 6,5

29./30.6. Hattorf

E- Dressur

              Lara Gebhardt auf Asjah                 WN 6,2
 

8./9. Juni Hilwartshausen

A Dressur

                 Svenja Wenzel auf Aramy             WN 6,5?      

E Dressur

                 Alisa Horn auf Toby                        WN ?

E Stilspringen

2. Platz     Laura Schult auf Nero                    WN 7,6
6. Platz     Alisa Horn auf Toby                        WN 7,2
1. Reserve Pia Nowicki auf Fayenne              WN 6,9
 

 

Einfacher ReiterWB

2. Platz    Charlotte Weyrauch auf Bela          WN ?
2. Platz    Ruben Beinhorn auf Constantino   WN 7,0

4. Platz    Nela Beinhorn auf Biluna                 WN 6,9

 

SpringRW

                 Ruben Beinhorn auf Constantino   WN 6,3

Führzügelklasse
 

5. Platz    Aidan Beinhorn auf Bandiddo

 

Image and video hosting by TinyPic
SpringreiterWB: Ruben und sein Tino
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Reiterwettbewerb
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Reiterwettbewerb Nela auf Biluna
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Aidan auf Bandiddo in der Führzügelklasse
Image and video hosting by TinyPic
E Dressur, Alisa und Toby
Image and video hosting by TinyPic
E Dressur, Laura und Wesselton
Image and video hosting by TinyPic
A Dressur, Svenja und Aramy
Image and video hosting by TinyPic
E Springen, Alisa und Toby
Image and video hosting by TinyPic
E Springen, Laura und Nero
Image and video hosting by TinyPic
E Springen , Pia und Fayenne

18.-20. Mai   Nesselröden

Punkte A Springen

                 Ronja Horn auf Toby                 34 Punkte
                 Ronja Horn auf Bandiddo         31 Punkte

L Stilspringen

                 Ronja Horn auf Bandiddo         WN 5,7 (6,7 -1,0)
 

9.-12. Mai   Moringen

Einfacher ReiterWB

3. Platz    Nela Beinhorn auf Biluna           WN 6,4
3. Platz    Ruben Beinhorn auf Bela            WN 6,6

5. Platz     Rike Milz auf Löckchen               WN 6,3

Dressur RW
 
 3. Platz    Pauline Cramer auf Golden White Lady    WN 7,2
                 Nela Beinhorn auf Biluna                            WN 6,7
 
SpringRW
 
                 Ruben Beinhorn auf Bela            WN 6,2
 
Führzügelklasse
 
4. Platz    Aidan Beinhorn auf Bela              WN 6,6 (eigentlich 3. Platz....aber es gab zwei 2. Plätze :-)
6. Platz    Caroline Milz auf Fabienne           WN 6,5
 
Kombi A
 
                Alisa Horn auf Toby                       WN 6,3
 
E Stil Springen
 
                Alisa Horn auf Toby                       WN 6,6
 
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic

28. April Bad Gandersheim Clus WBO

Einfacher ReiterWB

1. Platz    Nela Beinhorn auf Träumerei      WN 7,3

Einfacher ReiterWB Ponies


4. Platz    Ruben Beinhorn auf Bela             WN 6,6
5. Platz    Rieke Milz auf Löckchen               WN 6,0?

 

Einfacher ReiterWB

1. Platz    Nela Beinhorn auf Träumerei      WN 7,5 
2. Platz    Ruben Beinhorn auf Bela             WN 6,8

FührzügelWB

4. Platz     Aidan Beinhorn auf Bela
4 Platz      Caroline Milz auf Fabienne

Image and video hosting by TinyPic
 

Gelassenheitsprüfung

2. Platz         Julia Milz  auf    Sternchen
2. Platz         Rike Milz   auf     Löckchen
 

20. April Distanzritt Deiselberg 34km

Sabine Rodich auf Camar Biluna  2 Stunden 36 Minuten

Image and video hosting by TinyPic

20./21. April KMS Nörten Hardenberg

Einfacher Reiterwettbewerb

5. Platz Charlotte Weyrauch auf Mockel  WN 6,3

Image and video hosting by TinyPic
 

Springreiterwettbewerb

1.Platz  Pia Nowicki auf Fayenne             WN 8,0 

E Dressur

 9. Platz Birte Emmig auf Vanessa            WN 7,1
     Laura Schult auf Nero                           WN 6,8
     Sina Weißkittel auf Chaplin                   WN 6,8

 

E Dressur

 2. Platz Birte Emmig auf Vanessa              WN 7,5
               Sina Weißkittel auf Chaplin            WN 6,8
                 Laura Schult auf Wesselton           WN 6,0

Image and video hosting by TinyPic

E Stilspringen
4. Platz  Sina Weißkittel auf Chaplin            WN 7,3
5. Platz Birte Emmig auf Vanessa                WN 7,2

9. Platz  Laura Schult auf Nero                     WN 7,0

Image and video hosting by TinyPic

E Stilspringen

1. Platz Birte Emmig auf Vanessa                WN 8,0 
2. Platz Sina Weißkittel auf Chaplin              WN 7,4
 

A*Stilspringen

4. Platz  Ronja Horn auf Toby                       WN 7,2

A** Springen

11. Platz  Ronja Horn auf Toby                      4/58,97

Image and video hosting by TinyPic

 

14. April Distanzritt Holzerode (Die Schlammschlacht)

Kinderdistanz 6km

1. Platz Lea Rodich mit Little Bronco 

Kurzer Ritt 26km

LK 3 Sabine Rodich mit Camar Biluna

 

Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic  

13. April Immensen (Trainingstag unter Turnierbedingungen)

 

Einfacher Reiterwettbewerb

Elli Keese auf Marie                   WN 6,9
Tabea Weide auf Luna                WN 6,6
Nela Beinhorn auf Träumerei     WN 6,5
Ruben Beinhorn auf Bela           WN 6,4

 

Dressurreiterwettbewerb

1. Platz    Nela Beinhorn auf Träumerei      WN 7,2  
2. Platz    Ruben Beinhorn auf Bela             WN 6,5
 

Springreiterwettbewerb

4. Platz    Nela Beinhorn auf Träumerei      WN 6,6
5. Platz    Ruben Beinhorn auf Bela             WN 6,3
                 Elli Keese auf Marie                     WN 6,0
                 Tabea Weide auf Luna                 WN 5,8

 23.24. Februar Rittierode

A** Springen

2. Platz  Ronja Horn auf Bandiddo         0F/43,99sec

A* Springen

8. Platz  Ronja Horn auf Toby                  WN 7,0



 9./10. Februar Rittierode

A** Springen

6. Platz  Ronja Horn auf Toby                0F/49sec

E Springen

3. Platz  Birte Emmig auf Vanessa         WN 7,4
4. Platz  Sina Weißkittel auf Chaplin      WN 7,3
7. Platz  Ronja Schult auf Debby            WN 7,0

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

 


powered by Beepworld