TURNIERE 2010 
Hier findet ihr das Turniere-Archiv2009

Solllte ich jemanden vergessen, oder keine/falsche WN haben.......bitte melden.

17.-19. September Bodenfelde

Springpferdeprüfung L:
 
3. Platz   Meike Rodich mit Cantusine            WN 7,8

A*- Springen:

2. Platz    Birte Emmig mit Armani                  

Kombi E:

4. Platz   Alisa Horn mit Aramy                          WN 7,1
5. Platz   Svenja Emmig mit Frisbee                 WN 7,0

Kombi A:

3. Platz    Svenja Wenzel mit Aramy                 WN 7,3

E- Stilspringen mit Stechen:

5.   Platz   Svenja Emmig mit Frisbee               (WN  7,3)
6.   Platz   Birte Emmig mit Armani                   (WN  7,2)
9.   Platz   Svenja Wenzel mit Aramy                (WN  7,1)

E Dressur:

                  Svenja Emmig mit Frisbee               WN  6,2

11./12. September Bremke

A*- Stilspringen:

6. Platz  Ronja Horn mit Bandiddo                         WN 6,8
1. Res. Svenja Wenzel mit Aramy                          WN 6,6

 

E- Stilspringen:

8. Platz   Svenja Wenzel mit Aramy                        WN 6,8

11./12. September Einbeck

E- Stilspringen:

3.  Platz   Svenja Emmig mit Frisbee               WN  7,6
5.  Platz   Birte Emmig mit Armani                        WN  7,5

E Dressur:

6.  Platz   Svenja Emmig mit Frisbee               WN  6,6

Kombi - E:

1.  Platz   Svenja Emmig mit Frisbee              


Einfacher RWB(verschiedene Abteilungen):
1. Platz   Franziska Ellies mit Träumerei       WN 7,5

2. Platz   Laura Schult  mit Bela                      WN 7,1
2. Platz   Ronja Schult mit Alex                       WN 7,1

Ohne Galopp:

2. Platz    Marleen Simon mit Schelm             WN 6,7

Dressurreiterwettbewerb:

 6. Platz   Ronja Schult mit Träumerei           WN 7,1
 12. Platz    Laura Schult  mit Bela                  WN 6,6
              
 

Springreiterwettbewerb:

                     

                      Laura Schult mit Bela                  WN 6,0
  1. Reserve  Ronja Schult  mit  Träumerei      WN 6,2

Führzügelklasse:

6. Platz   Lea Marie Rodich mit Lotte


 

Image and video
            hosting by TinyPic
Lea auf Lotte
Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Träumerei
 
 Image and video hosting by TinyPic
Führzügelklasse.....ein tolles Trio
 Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Alex und Laura auf Bela ERW
 Image and video hosting by TinyPic
ERW  Franzi auf Träumerei
 Image and video
            hosting by TinyPic
Ronja auf Träumerei....Abreiten für den Dressurreiterwettbewerb
Image and video hosting by TinyPic
Marleen auf Schelm
Image and video hosting by TinyPic

 


 

29. August Uslar-Vahle

Einfacher RWB(verschiedene Abteilungen):
1. Platz   Franziska Ellies mit Alex          WN 8,2
1. Platz   Ronja Schult mit Alex               WN 8,6

2. Platz   Laura Schult  mit Bela               WN 8,0


Dressurreiterwettbewerb:


4. Platz    Ronja Schult mit Alex              WN 7,2
1. Res.    Laura Schult  mit Bela              WN 6,6 (die Richter fanden Laura wohl zu groß für Bela....:-( )

Springreiterwettbewerb:

4. Platz    Laura Schult mit Bela            WN 6,8
6. Platz    Ronja Schult  mit Alex           WN 6,7

 

Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
   

 

 

20.-22. August Moringen

Springpferdeprüfung A:

5. Platz      Meike Rodich mit Cantusine       WN 7,2

Springpferdeprüfung L:

2. Reserve   Meike Rodich mit Cantusine      WN 7,3

A*- Stilspringen:

7. Platz     Birte Emmig mit Armani                    WN 7,0
                      Ronja Horn mit Bandiddo                  WN 5,4  (6,4-1,0)
                     

E- Stilspringen:

9. Platz   Svenja Wenzel mit Aramy               WN 6,5  (7,0-0,5)
                    Aileen Eckert mit Simon                  WN 5,9
                Birte Emmig mit Armani                   WN 5,7
1. Res.    Svenja Emmig  mit Frisbee              WN 6,3


E- Zeit-Springen:

6. Platz   Aileen Eckert mit Simon

                  
Springreiterwettbewerb:

2. Platz   Laura Schult  mit Bela            WN 8,3
1. Res.    Ronja Schult mit Alex            WN 6,9
                    Pia Nowicki mit Simon           WN 6,6

Führzügelklasse:

6. Platz   Lea Marie Rodich mit Bela


 

Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video
            hosting by TinyPic  


                   

13.-15. August  Göttingen Holtensen

Springpferdeprüfung A:

          Meike Rodich mit Cantusine       WN 7,1 (7,6-0,5)

Springpferdeprüfung L:

          Meike Rodich mit Cantusine        WN 7,1 (7,6-0,5)

A*- Stilspringen:

?. Platz   Svenja Wenzel mit Aramy      WN 7,5

A - Dressur:

                 Svenja Wenzel mit Aramy      WN 6,2

Dressurreiter A:

                 Svenja Wenzel mit Aramy      WN 7,0

E- Stilspringen:
 
                  Alisa Horn mit Toby       '         WN 6,5

Einfacher RWB(verschiedede Abteilungen):

1. Platz   Laura Schult  mit Bela              WN 7,2       
2. Platz   Sina Weißkittel mit Rico           WN 7,1
3. Platz   Ronja Schult mit Alex               WN 6,9
4. Platz   Franziska Ellies mit Alex          WN 7,0
               Svea John mit Toby                   WN 6,3          

Dressurreiterwettbewerb:

13. Platz    Ronja Schult mit Alex             WN 7,0
                  Laura Schult  mit Bela             WN 6,8

Springreiterwettbewerb:

11. Platz   Laura Schult  mit Bela            WN 7,1
                 Ronja Schult mit Alex             WN 6,7


 

Bilder hochladen Bilder hochladen
   
   





Rest folgt.....

 

7./8. August   Kreiensen-Ritterode

E- Stilspringen:

5. Platz   Svenja Wenzel mit Aramy      WN 7,3

E- Stilspringen:

7. Platz   Svenja Wenzel mit Aramy      WN 7,6
                Birte Emmig mit Armani         WN 7,1
                Alisa Horn mit Toby       '         WN 6,8
                Svenja Emmig mit Frisbee     WN 6,5


E- Stilspringen mit Kostümen:

2. Platz   Tina Schocke mit Wuzzman 

A*- Stilspringen:

               Tina Schocke mit Wuzzmann   WN 6,5
               Birte Emmig mit Armani           WN 6,4


Springprüfung A*:

4. Platz   Tina Schocke mit Wuzzman          
                Birte Emmig mit Armani          4 Fehlerpunkte



Springpferdeprüfung A:

7. Platz        Meike Rodich mit Cantusine    WN 7,5

Springpferdeprüfung A:

13. Platz      Meike Rodich mit Cantusine    WN 7,0 (7,5-0,5)

   
10. Stilspringprf. E_0053.jpg

 

 31.Juli/1. August  Uslar Sohlingen

Einfacher RWB:

3. Platz Sina Weißkittel mit Rico        WN 7,2


 

 2.-4. Juli Adelebsen

E- 2 Phasen Zeitspringen:

5. Platz   Svenja Wenzel mit Aramy   

E- Stilspringen:

9. Platz    Alisa Horn mit Toby       '    WN 6,4

A* Stilspringen:

                Ronja Horn mit Toby       '    WN 6,0 (7,0-1,0)

Einfacher RWB:

3. Platz Sina Weißkittel mit Rico        WN 7,0

Einfacher RWB ohne Galopp:

2. Platz   Mara Weißkittel mit Rico       WN
7,2

 12./13. Juni  Hilwartshausen

E- Stilspringen:

  3. Platz   Svenja Wenzel mit Aramy        WN 7,3              
 14. Platz  Aileen Eckert mit Simon           WN 6,6
 14. Platz  Birte Emmig mit Armani           WN 6,6
                
Alisa Horn mit Toby                   WN 6,2


E Zeitspringen:


 6 . Platz    Svenja Wenzel mit Aramy
10. Platz    Alisa Horn mit Toby       '

A* Springen:

                  Svenja Wenzel mit Aramy        WN 6,8  (7,3-0,5)
                  Ronja Horn mit Toby                          ?
A- Dressur:

                  Svenja Wenzel mit Aramy         WN 6,3

Springpferdeprüfung A:
1. Platz        Meike Rodich mit Cantusine    WN 7,8



Dressurreiterwettbewerb:

7. Platz   Laura Schult  mit Bela            WN 7,2
7. Platz   Ronja Schult mit Alex             WN 7,2
                Pia Nowicki mit Simon           WN 6,8

5,/6. Juni Turnier Northeim

E- Springen:

              Birte Emmig auf Armani           WN 6,8
             
Aileen Eckert auf Simon           WN 6,5
              Svenja Emmig auf Frisbee       WN 6,4


23. Mai  Reitertag Ahlshausen

Führzügelklasse:
1. Platz Marleen Simon  auf Schelm  
3. Platz Lea Marie Rodich auf Lotte         

Einfacher RWB:
1. Platz Pia Nowicki  auf Simon              WN 7,3 


E- Springen:

3. Platz Svenja Emmig auf Frisbee   
              Aileen Eckert auf Simon            4 F   
              Birte Emmig auf Armani ?

Image and video hosting by TinyPic
Alle schon ganz aufgeregt.

Marleen auf Schelm und Lea auf Lotte i

Image and video hosting by TinyPic
Lea auf Lotte
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Marleen auf Schelm
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic  Image and video hosting by TinyPic

 

15./16. Mai Turnier Uslar Wiensen

Einfacher RWB:

2. Platz   Sina Weißkittel mit Rico         WN 7,2

E - Stilspringen ( zwei verschiedene Prüfungen):

2. Platz Svenja Wenzel mit Aramy         WN 7,0
2. Platz Svenja Wenzel mit Aramy         WN 7,1
3. Platz Svenja Emmig auf Frisbee        WN 6,8
5. Platz Birte Emmig auf Armani            WN 6,8
7. Platz Alisa Horn auf Toby                    WN 6,6

1./2. Mai   WBO Turnier Einbeck

Einfacher RWB:

1. Platz   Laura Schult  mit Bela            WN 7,7 
2. Platz   Sina Weißkittel mit Rico         WN 6,4
3. Platz   Franziska Ellies mit Alex        WN 7,2
3. Platz   Ronja Schult mit Alex             WN 7,0

Einfacher RWB ohne Galopp:

4. Platz   Mara Weißkittel mit Moheba   WN 6,0

Dressurreiterwettbewerb:

2. Platz   Laura Schult  mit Bela            WN 7,2
1. Res.   Ronja Schult mit Alex             WN 6,6

Springreiterwettbewerb:

2. Platz   Laura Schult  mit Bela            WN 7,4
1. Reserve Ronja Schult mit Alex         WN 6,8 ?

Von den anderen Startern aus unserem Verein fehlen noch die Ergebnisse......

Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic



 



 

23.-25. April KMS Nörten Hardenberg

Einfacher RWB:

2. Platz   Laura Schult  mit Bela            WN 7,0
5. Platz   Franziska Ellies mit Alex        WN 6,7
2. PLatz  Pia Nowicki mit Simon            WN 7,3
4. Platz   Ronja Schult mit Alex              WN 6,8

Dressurreiterwettbewerb:

? Platz Aileen Eckert mit Simon             WN ?
4. Platz  Laura Schult mit Bela                WN 6,6
8. Platz  Ronja Schult mit Alex                WN 6,3

Springreiterwettbewerb:

5. Platz Laura Schult mit Bela                  WN 7,5
5. Platz Aileen Eckert mit Simon             WN 7,5
10. Platz Ronja Schult mit Alex                WN 6,0

E - Dressur:

10. Platz Svenja Wenzel mit Aramy         WN 7,0
                Ronja Horn mit Bandiddo          WN 6,3
                Alisa Horn mit Bandiddo            WN 6,2
6. Platz    Ronja Horn mit Toby                  WN 7,3

E - Springen:

7. Platz Svenja Wenzel mit Aramy            WN 7,1
              Alisa Horn mit Toby                      WN 6,5
              Svenja Wenzel mit Aramy            WN 6,6 ( 7,6-1,0)

A** - Springen:

               Ronja Horn mit Bandiddo            WN 6,3 (6,8-0,5)

Image and video hosting by TinyPic
Alisa auf Toby
Image and video hosting by TinyPic
Alisa auf Toby im E Springen
 
Image and video hosting by TinyPic
Aileen auf Simon im Dressurreiterwettbewerb
Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Bandiddo im A**
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Bela im Dressurreiterwettbewerb.
 
Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Alex im Dressurreiterwettbewerb
 
Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Alex im Springreiterwettbewerb
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Bela im Springreiterwettbewerb
Image and video hosting by TinyPic
Siegerehrung Springreiterwettbewerb
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Pia auf Simon im ERW
Image and video hosting by TinyPic
Svenja auf Aramy in der E Dressur
Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Bandiddo in der E Dressur
Image and video hosting by TinyPic
Franzi auf Alex im ERW
 
 




 
 
               



27./28. März  Ritterode

A-Springen:

8. Platz   Ronja Horn mit Bandiddo     schnellster 4 F Ritt

20./21. März  Einbeck-Edemissen

Einfacher RWB:

1. Platz   Laura Schult  mit Bela            WN 7,5 
1. Platz   Franziska Ellies  mit Alex      WN 7,5  
3. Platz   Ronja Schult     mit Alex         WN 7,2
                   Sina Weißkittel mit Rico         WN 6,0
                   

Image and video hosting by TinyPic


powered by Beepworld