(Archiv 2010)
Juniorenförderung 2011

Turniersaison 2011
Es werden hier alle Turnierteilnehmer eingestellt, die Mitglied der RG Kastanienhof Schnedinghausen sind.
Auch wenn sie mit ihren Pferden nicht direkt hier auf dem Hof stehen.

Ihr müsst mir nur Ergebnisse und Fotos zugemailen. Wer also gerne auf dieser Seite stehen möchte...........

7. - 9. Oktober Bovenden  http://www.karl-heinzheise.de/EBovenden%202011.pdf

E- Dressur

1. Platz                Alisa Horn mit Aramy                     WN 8,0 
6. Platz                Svenja Emmig mit Frisbee            WN 7,0

E- Stilspringen 

2. Platz                Svenja Wenzel mit Aramy             WN 7,7
9. Platz                Alisa Horn mit Bandiddo               WN 6,5
                              Svenja Emmig mit Frisbee            WN 6,1
                              Aileen Eckert mit Simon                 WN 5,5 (6,5-1,0)
                              Laura Schult mit Nero                     WN 5,0 ( 6,5 - 1,5)
 
A- Dressur

5. Platz                 Annika Dörfer mit Nebeltraum     WN 6,8
                               Svenja Wenzel mit Aramy             WN 6,4

Dressurreiter A

7. Platz                 Annika Dörfer mit Nebeltraum     WN 6,8
                               Svenja Wenzel mit Aramy             WN 6,7
                               Svenja Emmig mit Frisbee            WN 6,6
                                Janina Rinke mit Nero                  WN 6,2

A** Punkte Springen
 
10. Platz               Meike Rodich mit Lütt Püppi          44 P

A* Stil- Springen
 
6. Platz                Ronja Horn mit Bandiddo                 WN 6,7  (7,2-0,5)
1. Res.                 Meike Rodich mit Lütt Püppi             WN 6,5  (7,0-0,5)

                              Annika Dörfer mit Nebeltraum           WN 6,3  (7,3-1,0)
                              Svenja Emmig mit Frisbee                  WN 5,9


Springreiterwettbewerb

                               Ronja Schult mit Dancer                   WN 6,5


Einfacher Reiterwettbewerb
2. Platz                Pia Nowicki mit Simon                       WN 7,2
2. Platz                Milena Barke mit Fred                        WN 7,0
3. Platz                Lara Gebhardt  mit Asjah                   WN 6,7

 

Image and video hosting by TinyPic
Lara und Asjah
 
Image and video
            hosting by TinyPic
Milena und Fred                                                               Lara und Asjah
Image and video hosting by TinyPic
Milena und Fred                                                                               Lara und Asjah

Image and video hosting by TinyPic
 Image and video hosting by TinyPic
Svenja und Aramy
 Image and video hosting by TinyPic
Annika und Nebeltraum
Image and video hosting by TinyPic
Laura und Nero
 
Image and video hosting by TinyPic
Meike und Püppi
 
Image and video hosting by TinyPic
Annika und Nebeltraum
Image and video hosting by TinyPic
Ronja und Bandiddo
Image and video hosting by TinyPic
Kostümspringen Laura und Nero
Image and video hosting by TinyPic
Ronja und Dancer
Image and video hosting by TinyPic
Svenja und Aramy
Image and video hosting by TinyPic
Janina und Nero

 

 

17./18. September  Bodenfelde
 
 
E- Dressur
 
                               Janina Rinke  mit Nero                     WN 6,9
 
E- Stilspringen 
 
3. Platz                Aileen Eckert mit Simon                     WN 7,4
4. Platz                 Svenja Wenzel mit Aramy                  WN ?

 
Kombi- E
 
2. Platz                Alisa Horn mit Aramy                           WN 7,3
 
Kombi- A
 
5. Platz                 Svenja Wenzel mit Aramy                  WN 7,2
 
Dressurreiter A
5. Platz                 Svenja Wenzel mit Aramy                  WN 7,2
 
A** Springen
 
5. Platz                   Annika Dörfer mit Bärbel
 
L-Springen
 
3. Platz                   Annika Dörfer mit Bärbel
                                 Ronja Horn mit Bandiddo.........durchgekommen!
Image and video hosting by TinyPic  
Image and video
            hosting by TinyPic  
   
 
 
10./11. September Bremke

E- Dressur
 
7. Platz            Alisa Horn mit Aramy                          WN 7,3
 
A- Dressur
                        
Svenja Wenzel mit Aramy                   WN 7,0           
A** Stilspringen      
 
                         Ronja Horn mit Bandiddo                   WN 6,5 (7,0-0,5)
A** Springen
 
                         Ronja Horn mit Bandiddo                     8F (aber schnellste Zeit :-) )

9.-11. September Einbeck

 

Springreiterwettbewerb

6. Platz            Ronja Schult mit Dancer                   WN 6,9

E- Dressur

5. Platz            Alisa Horn mit Aramy                          WN 7,1
                          Laura Schult mit Nero                        WN 6,4
                          Lara Körber mit Püppi                        WN 5,8

A- Dressur
                        
Svenja Wenzel mit Aramy                   WN 6,6                       

E- Springen 

                           Laura Schult mit Nero                        WN 6,1 (6,6-0,5)
                           Franzi Ellies mit Füchsi                     WN ?

Laura Schult 11. Platz Juniorencup

Kombiwertung E

4. Platz               Laura Schult mit Nero                     

A* Springen

7. Platz              Meike Rodich mit Püppi                  WN 7,1
                            Annika Dörfer mit Nebeltraum          ......sehr schön gesprungen...siehe Foto!

A** Springen

 7. Platz               Annika Dörfer mit Bärbel               0F

Dressurreiterwettbewerb

6. Platz            Laura Schult mit Nero                      WN 7,2
7. Platz            Ronja Schult mit Dancer                   WN 7,0
12. Platz          Franzi Ellies mit Füchsi                     WN 6,8
                          Milena Barke mit Fred                        WN 6,6
                          Lara Gebhardt  mit Asjah                   WN 6,4


Dressurreiter A

                          Annika Dörfer mit Nebeltraum          WN 6,5

Einfacher Reiterwettbewerb mit Galopp


?Platz              Ruben Beinhorn mit Bela                  WN 6,4
                          Inken Lenkewitz mit Nero                   WN?
                           Nela Beinhorn mit Bela                      WN 6,0
                           Celina Körber mit Püppi                     WN 6,0
                           Marleen Simon mit Schelm                WN 6,3

Einfacher Reiterwettbewerb ohne Galopp

2. Platz             Marleen Simon mit Schelm                WN 6,8

Führzügelklasse
 
4. Platz               Mara Gunkel mit Bela   
5. Platz               Lea Marie Rodich mit Lotte     
 
 
Image and video hosting by TinyPic
Lea mit Lotte in der Führzügelklasse
 
Image and video
            hosting by TinyPic
Ronja mit Dancer im SpringreiterWB
 
Image and video hosting by TinyPic
Laura mit nero im E Springen
 
Image and video hosting by TinyPic
Franzi mit Füchsi im E Springen
 
Image and video hosting by TinyPic
Lara mit Püppi in der E Dressur
 
Image and video hosting by TinyPic
Laura mit Nero in der E Dressur
 
Image and video hosting by TinyPic
Lara auf Asjah im Dressur RWB
 
Image and video hosting by TinyPic
Mara mit Bela in der Führzügelklasse
Image and video hosting by TinyPic
Annika mit Nebeltraum im A*Springen
 
 
Image and video
            hosting by TinyPic
Meike mit Nero im A Springen

 
 

19.-21. August Holtensen

Einfacher Reiterwettbewerb

3. Platz             Mara Weißkittel auf Rico                   WN 6,8
                          Sina Weißkittel auf Moheba              WN 6,4

Springreiterwettbewerb

6. Platz            Ronja Schult mit Dancer                   WN 6,6
                          Marina Deppe mit Bärbel                   WN 6,4
                          Laura Schult mit Nero                        WN 6,3

E- Springen 

                         Svenja Wenzel mit Aramy                   WN 6,8 (7,3-0,5)

A* Springen

5. Platz            Annika Dörfer mit Bärbel                     WN 7,0

L Stil-Springen

                          Annika Dörfer mit Bärbel                     4 F
                          Ronja Horn mit Bandiddo                    fehlerfrei bis zum vorletzten Sprung.....dann ver verweigert, dann sind die Gamaschen verrutscht und sie musste aufhören

Dressurreiterwettbewerb

6. Platz            Ronja Schult mit Dancer                   WN 7,0
                         
Laura Schult mit Nero                        WN 6,6
                          Sina Weißkittel auf Moheba              WN 6,6

E- Dressur

                          Laura Schult mit Nero                        WN 6,4
                          Ronja Schult mit Dancer                   WN 6,2
7. Platz             Alisa Horn mit Aramy                         WN 7,3

A Dressur

8. Platz             Svenja Wenzel mit Aramy                  WN 7,0
 
Dressurreiter A

9. Platz             Svenja Wenzel mit Aramy                  WN 6,9

Führzügelklasse
 
1. Platz                    Lea Marie Rodich mit Lotte        

 

Image and video
            hosting by TinyPic
Lea auf Lotte in der FZK

Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Bandiddo im A*
Image and video hosting by TinyPic
Alisa auf Aramy in der E Dressur
Image and video hosting by TinyPic
Marina auf Bärbel im Springreiter WB
Image and video hosting by TinyPic

Ronja auf Dancer im Springreiter WB
Image and video hosting by TinyPic
  Sina W. auf Rico im SpringreiterWB
Image and video hosting by TinyPic
Annika auf Bärbel
 

 


 

 

12.-14. August Ritterode

Stil-E- Springen

4. Platz                 Birte Emmig mit Vanessa                      WN 6,9

E- Springen  

                              Birte Emmig mit Vanessa                      WN 7,5              
                              Svenja Emmig mit Frisbee                     WN 7,3

A* Springen

 

5. Platz                Ronja Horn mit Bandiddo                 

A* Springen

8. Platz                 Tina Schocke mit Wuzzmann                  

30./31. Juli Moringen

Einfacher Reiterwettbewerb

1.Platz                   Lara Gebhardt mit  Asjah Ghazala     WN 6,9
1. Platz                  Maja Menge mit Simon                          WN 6,8

3. Platz                  Lara Körber mit Nebelraum                  WN 6,6
5. Platz                  Lara Nowicki mit Fred                            WN 6,3

E- Springen  

2. Platz                  Svenaj Emmig mit Frisbee                      WN 7,6
5. Platz                  Annika Dörfer mit Nebeltraum               WN 7,1
6. Platz                  Svenja Emmig mit Frisbee                      WN 7,0
1. Res.                   Aileen Eckerrt mit Simon                         WN 6,6 ( 7,1- 0,5)
                                Franziska Ellies mit Träumerei              WN 6,5 ( 7,0- 0,5)?
                                Janina Rinke mit Nero                              WN 5,0 ( 6,5- 1,5)

A* Stil-Springen

   2. Platz                Ronja Horn mit Bandiddo                      WN 7,8
10. Platz                 Annika Dörfer mit Bärbel                        WN 6,8
 
8. Platz                 Svenja Emmig mit Frisbee                     WN 7,0

                                Annika Dörfer mit Nebeltraum               WN 6,0 ( 6,9 - 0,9  1x dran vorbei und Zeitf.)
                                .....aber klasse fehlerfrei sein erstes A

E- Dressur

1. Platz                  Alisa Horn mit Aramy                                  WN 8,1
4. Platz                   Svenja Emmig mit Frisbee                        WN 7,1
7. Platz                   Janina Rinke mit Nero                                WN 6,7

Dressurreiterwettbewerb

4. Platz                   Pia Nowicki mit Simon                              WN 7,1
8. Platz                  Marina Deppe  mit Bärbel                          WN 6,9
1. Reserve            Milena Barke mit Fred                                WN 6,7
                                Lara Körber mit Lütt Püppi                       WN 6,6
                                Inken Lenkewitz mit Nero                         WN 6,1
                               


Springreiterwettbewerb

  1. Platz                  Franziska Ellies  mit Träumerei              WN 7,5
  4. Platz                  Marina Deppe  mit Bärbel                        WN 6,9


Führzügelklasse

1. Platz                    Mara Gunkel mit Bela                              '
2. Platz                    Sophie Keil mit Aramy
3. Platz                    Lea Marie Rodich mit Lotte

A* Springen

1. Reserve                 Annika Dörfer mit Bärbel                      4,25 F ( wäre fehlerfrei gewesen, hätte der Reiter den letzten Sprung nicht vergessen....)
                                    Annika Dörfer mit Nebeltraum              16 F

                                    Svenja Emmig mit Frisbee                     7 F

A** Springen

                                    Ronja Horn mit Bandiddo                       8 F
1. Reserve                Annika Dörfer mit Bärbel                        8 F

Image and video hosting by TinyPic
Aufregung pur
Image and video hosting by TinyPic
Es ist Ende Juli....
 Image and video hosting by TinyPic
Füchsi im E
 Image and video hosting by TinyPic
 Image and video hosting by TinyPic
Nebeltraum im E
 
Image and video hosting by TinyPic
 Image and video hosting by TinyPic
Asjah und Fred im ERW
 Image and video hosting by TinyPic
Lotte in der FZK
Image and video hosting by TinyPic
Bela ist auch dabei
Image and video
            hosting by TinyPic
Nebeltraum Siegerehrung ERW
Image and video hosting by TinyPic
Nero im E
Image and video hosting by TinyPic
Fred beim Abreiten
 

 

23./24. Juli Bartolfelde

Springpferde- A

                               Meike Rodich mit C-Indoctra   WN 6,9

Springpferde- L

3. Platz                  Meike Rodich mit C-Indoctra   WN 7,1

 

E- Dressur

5. Platz                 Janina Rinke mit Nero               WN 6,4

E- Springen  

2. Platz                  Aileen Eckert mit Simon            WN 6,8

   
   
   

 


1.-3. Juli Adelebsen

Springpferde- A

                                Meike Rodich mit C-Indoctra   WN 6,9

Springpferde- L

8. Platz                 
Meike Rodich mit C-Indoctra   WN 7,4

A* Stil-Springen

5. Platz                 Ronja Horn mit Bandiddo                                 WN 7,4

A** Springen

8. Platz                 Ronja Horn mit Bandiddo         

E- Springen        

11. Platz            Sina Weißkittel mit  Chaplin                      0F
                            Alex Weißkittel   mit Chaplin                     
0F
                             Laura Schult mit Nero                                8F

Einfacher Reiterwettbewerb

5. Platz                Sina Weißkittel mit Moheba                                    WN 6,4
5. Platz                Mara Weißkittel mit Rico                                          WN 6,2



                           

25./26. Juni Hattorf

 

A* Stil-Springen

2. Platz            Annika Dörfer mit Bombastique Elastique (Bärbel)       WN 7,3

A** Springen

2. Platz            Annika Dörfer 
mit Bombastique Elastique (Bärbel)

E- Stilspringen

? Platz            Svenja Emmig mit Frisbee
? Platz            Birte Emmig mit Armani


18./19. Juni Einbeck WBO

Dressurreiterwettbewerb

4. Platz           Franzi Ellies mit Träumerei                      WN ?
?. Platz           Laura Schult mit Nero                               WN ?   
10. Platz         Ronja Schult mit Dancer                         WN 7,1
                         Laura Pape mit Schelm                              WN 6,4?
                         Aileen Eckert mit Simon                             WN ?

Springreiterwettbewerb

10. Platz           Ronja Schult mit Dancer                           WN 6,8

Kombi E

                            Laura Schult mit Nero                               WN 6,5

E Dressur

                           Laura Schult mit Nero                               WN 6,2        
                          
Ronja Schult mit Dancer                          WN 6,0

Reiterwettbewerb ohne Galopp

2. Platz            Marleen Simon mit Schelm                      WN 7,0

Einfacher Reiterwettbewerb

6. Platz            Nele Gruber mit Golden Dream                WN 6,2
2. Platz            Lisa Mümmler  mit Golden Dream            WN 7,0


weiter Ergebnisse folgen.....

Franzi mit Füchsi
Image and video hosting by TinyPic

Ronja mit Dancer
Dancer hätte gerne einen A Parcours.......
Image and video hosting by TinyPic

Laura mit Schelm
Image and video hosting by TinyPic
Aileen mit Simon
Image and video hosting by TinyPic
Laura mit Nero
Image and video hosting by TinyPic
 
 

 

12. Juni Reitertag Ahlshausen

 

E* Springen

1. Platz   Aileen Eckert mit Syrano (Simon)    

Dressurreiterwettbewerb


7. Platz   Pia Nowicki mit Syrano (Simon)                 WN 7,0
                 Lisa Mümmler mit Golden Dream               WN 6,3

Einfacher Reiterwettbewerb

1. Platz      Nele Gruber mit Golden Dream                WN 6,8
Image and video hosting by TinyPic

11./12. Juni Nesselröden

 

A* Stil-Springen

8. Platz      Annika Dörfer mit Bombastique Elastique (Bärbel)       WN 6,7
                    Annika Dörfer mit Fighter (Fred)     ......durchgekommen 10F

A* Springen

                     Annika Dörfer mit Bombastique Elastique (Bärbel)       4F

Image and video hosting by TinyPic
Bärbel
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Fred
Image and video hosting by TinyPic
   

 

3.-5. Juni Hilwartshausen

Dressurreiterwettbewerb
1. Platz           Franzi Ellies mit Träumerei                      WN 8,0 
2. Platz           Laura Schult mit Nero                               WN 7,7   
3. Platz           Ronja Schult mit Dancer                           WN 7,6

E Dressur

9. Platz           Franzi Ellies mit Träumerei                      WN 7,0 
1. Reserve  
  Ronja Schult mit Dancer                          WN 6,7
                         Laura Schult mit Nero                               WN 6,4

A* Springen

5. Platz      Annika Dörfer mit Bombastique Elastique (Bärbel)       0 F
7. Platz       Svenja Emmig mit Frisbee
                     Birte Emmig mit Armani            4F

E- Stilspringen

5. Platz   Aileen Eckert mit Syrano (Simon)               WN 6,3
                   Laura Schult mit Nero                                  WN 5,8 (6,3-0,5)
                    

2. Abteilung:
                   Annika Dörfer mit Nebeltraum                      WN 6,4? (immerhin ohne Fehler)

Mannschafts E Springen:

7. Platz                   Janina Rinke  mit Nero       12F
                                
Aileen Eckert mit Syrano (Simon)   8F
                                
Annika Dörfer mit Bombastique Elastique (Bärbel)       0 F
                                
Svenja Emmig mit Frisbee  12f
                                 

A* StilSpringen

2. Platz          Annika Dörfer mit Bombastique Elastique (Bärbel)    WN 7,6
                        Annika Dörfer mit Fighter (Fred)   ......durchgekommen....

E- Stilspringen mit Stechen

  2. Platz           Svenja Emmig mit Frisbee                 Stechen 2. Platz/Umlauf  WN 7,3

Image and video hosting by TinyPic
Aileen auf Simon
Image and video hosting by TinyPic
Franzi auf Füchsi
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Nero
Image and video hosting by TinyPic
Janina auf Nero
Image and video hosting by TinyPic
Annika auf Bärbel
Image and video hosting by TinyPic
Unser Team
Image and video hosting by TinyPic
Annika auf Nebeltraum
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Svenja auf Frisbee
 

 

 

 

28./29. Mai  Seesen-Ildehausen WBO

E Dressur

10. Platz         Janina Rinke mit Nero                           WN 6,9

20.-22. Mai Turnier Moringen

Springreiterwettbewerb
1. Platz         Laura Schult mit Nero                               WN 7,7
3. Platz         Franzi Ellies mit Träumerei                      WN 7,5
2. Reserve   Ronja Schult mit Dancer                           WN 6,8

2. Reserve   Sina Weißkittel mit  Chaplin                      WN6,8
                       Mara Weißkittel   mit Bela                            gar nicht schlecht für das erste Mal!

Führzügelklasse

3. Platz    Charlotte Weyrauch mit Bela
4. Platz    Lea Marie Rodich mit Lotte

Image and video hosting by TinyPic
Ganz aufgeregt.....
Image and video hosting by TinyPic
Lea und ihr Lottchen
Image and video hosting by TinyPic
Charlotte auf Bela
 Image and video hosting by TinyPic
Lea auf Lotte
 Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Nero
 Image and video hosting by TinyPic
Franzi auf Füchsi
Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Dancer
 
Image and video hosting by TinyPic
Mara auf Bela
 
Image and video hosting by TinyPic
Sina auf Chaplin
 
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Meike mit Cantusine im L Springen
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Meike mit Indoctra im Springpferde A
Image and video hosting by TinyPic
Sina mit Chaplin im SpringreiterWB
Image and video hosting by TinyPic
Franzi mit Füchsi im SpringreiterWB
Image and video hosting by TinyPic
Ronja mit Dancer im SpringreiterWB
Image and video hosting by TinyPic
Lea mit Lotte in der Führzügelklasse
Image and video hosting by TinyPic
Charlotte mit Bela in der Führzügelklasse
 
     



14./15. Mai Pöhlde

A* Stilspringen

3. Platz      Annika Dörfer mit Bombastique Elastique (Bärbel)       WN 7,6

A* Springen

                    Annika Dörfer mit Fred (Fighter)                                         13,75 F
                    Annika Dörfer mit Fred                                                           12 F

 

Stil  E -Springen

11. Platz   Annika Dörfer mit Fred (Fighter)                                        WN 6,9
                    Annika Dörfer mit Nebeltraum                                           WN 5,7 (6,2-0,5)

Stil  E -Springen

8. Platz     Annika Dörfer mit Bärbel                                                       WN 7,0

Dressurreiter A

                     Svenja Wenzel mit Aramy                                                   WN 6,5

Rest  folgt.....

 

 

1. Mai Geländetag Holzerode

Gelände Reiterwettbewerb

                   Laura Schult mit Nero                       WN 6,7
                   Aileen Eckert mit Syrano                   WN 6,3
                   Annika Dörfer mti Nebeltraum          WN 5,8

Stil Geländeritt der Klasse E

                     Annika Dörfer mti Nebeltraum          WN 5,5

Aileen und Laura beim Abreiten

Image and video hosting by TinyPic

Laura mit Nero auf der Strecke

Image and video hosting by TinyPic

Laura mit Nero im Geländewettbewerb
Image and video hosting by TinyPic
Laura mit Nero
Image and video hosting by TinyPic

Aileen mit Syrano im Geländewettbewerb
Image and video hosting by TinyPic

Aileen mit Syrano
Image and video hosting by TinyPic

Annika mit Nebeltraum im Geländewettbewerb

Image and video hosting by TinyPic

Annika mit Nebeltraum im E
Image and video hosting by TinyPic

 

 

30. April Uslar Eichenhof

A** Springen

9. Platz      Annika Dörfer mit Bombastique Elastique (Bärbel)

Einfacher Reiterwettbewerb

6. Platz                             Sina Weißkittel  mit Moheba                WN6,6
4. Platz                             Mara Weißkittel   mit Rico                     WN 6,4

Dressurreiterwettbewerb

                                           Sina Weißkittel   mit Moheba                 WN6,8

 

Springreiterwettbewerb

                                              Sina Weißkittel   mit Moheba           leider 3x verweigert

 

 

15.-17. April  Kreismeisterschaften  Nörten -Hardenberg

 

Einfacher Reiterwettbewerb

3. Platz         Pia Nowicki mit Syrano (Simon)            WN 7,2

E Dressur

12. Platz        Franziska Ellies mit Träumerei                 WN 7,0        
                         Laura Schult mit Nero                                WN 6,7
                         Ronja Schult mit Dancer                           WN 6,6

 

E Dressur

3. Platz      Ronja Schult mit Dancer                          WN 7,7
12. Platz   Franziska Ellies mit Träumerei                WN 7,0      

                    Laura Schult mit Nero                               WN 6,3
                    Svenja Emmig mit Frisbee                       WN 5,7

E-Stilspringen

10. Platz     Birte Emmig mit Armani                           WN 7,3     
                     Laura Schult mit Nero                              WN 6,3
                     Franziska Ellies mit Träumerei               WN 4,3   
 
E-Stilspringen

                     Svenja Emmig mit Frisbee                     WN 7,0
                     Birte Emmig mit Armani                           WN 6,9  (7,4-0,5)
                     Laura Schult mit Nero                              WN 6,4
                     

A Dressur

                      Svenja Wenzel mit Aramy                          WN 6,2

A* Stilspringen

                      Ronja Horn mit Bandiddo                          WN 6,7 (7,2-0,5)
                      Meike Rodich mit Cantusine                      WN 6,3 (7,3-05)
                      Tina Schocke mit Wuzzmann                    WN 5,5

L - Springen

                        Meike Rodich mit Cantusine                      8 Fehlerpunkte

Springpferde A

7. Platz           Meike Rodich mit C-Indoctro                     WN 7,7

 

 

Image and video hosting by TinyPic
Meike mit Cantusine beim Abreiten
Image and video hosting by TinyPic
Franzi mit Träumerei im E-Springen
Image and video hosting by TinyPic
Laura mit Nero in der E Dressur
Image and video hosting by TinyPic
Ronja mit Dancer in der E Dressur
Image and video hosting by TinyPic
Franzi mit Träumerei im E Springen
Image and video hosting by TinyPic
Laura mit Nero im E Springen
 
   

            

26./27. März  Einbeck Edemissen


Dressurreiter A


                       Annika Dörfer mit Fred (Fighter)      WN 5,4    (Fred findet Richtertische gruselig.....)
                       Svenja Wenzel mit Aramy                  WN 7,0

E Dressur

                       Laura Schult mit Nero                          WN 6,4
                       Ronja Schult mit Dancer                      WN 6,6
                       Svenja Emmig mit Frisbee                   WN 6,7


Dressurreiterwettbewerb


3. Platz         Laura Schult mit Nero                          WN 7,5
7. Platz          Milena Barke mit Nebeltraum            WN 7,1
                       Ronja Schult mit Dancer                     
WN 7,0

A Dressur

                       Janina Rinke mit Nero                          WN 6,1
                       Svenja Wenzel mit Aramy                    WN 6,7

Einfacher Reiterwettbewerb

4. Platz         Milena Barke mit Fred                      WN 7,3
4. Platz         Lara Nowicki mit Nebeltraum         WN 6,9
 

E Dressur
1. Platz          Alisa Horn mit Aramy                         WN 7,8
8. Platz          Svenja Emmig mit Frisbee                WN 6,9

A Dressur

                       Annika Dörfer mit Fred (Fighter)      WN 5,3   (Fred findet Richtertische immer noch gruselig.....)
                       Svenja Wenzel mit Aramy                  WN 6,6
                      
Annika Dörfer mit Nebeltraum          WN 6,2

                      


Image and video hosting by TinyPic
Laura mit Nero in der E Dressur
Image and video hosting by TinyPic
Ronja mit Dancer in der E Dressur
Image and video hosting by TinyPic
Milena mit Nebeltraum und Laura mit Nero im DressurreiterWB
Image and video hosting by TinyPic
Svenja mit Aramy in der A Dressur
 Image and video hosting by TinyPic
Alisa mit Aramy- Abreiten für die E-Dressur
 Image and video hosting by TinyPic
Die Letzten werden die Ersten sein.....
Image and video hosting by TinyPic
Milena auf Fred vor dem Einfachen RWB
Image and video hosting by TinyPic
Milena auf Nebeltraum vor dem DressurreiterWB

 


19./20. März  Kreiensen Rittierode

A* Stilspringen

                    Annika Dörfer mit Fred (Fighter)      ....fehlerfrei

E-Stilspringen

 9. Platz         Annika Dörfer mit Fred (Fighter)      WN 7,0  (7,5-0,5)
10.Platz        Franziska Ellies mit Träumerei          WN 7,2
                       Annika Dörfer   mit Nebeltraum         WN 5,5  (6,5-1,0) (Nebeltraum war nicht zu halten ......)
                       Janina Rinke mit Nero                         WN 5,4 (5,9-0,5)

Springreiterwettbewerb

  2.Platz       Franziska Ellies mit Träumerei          WN 8,3
 4. Platz       Laura Schult mit Nero                          WN 7,8
 7. Platz       Ronja Schult mit Dancer                     WN 7,4
12. Platz     Marina Deppe  mit Nebeltraum           WN 6,2

Image and video hosting by TinyPic
Franzi mit Füchsi im E Springen
Image and video hosting by TinyPic
Annika mit Nebeltraum im E Springen
Image and video hosting by TinyPic
Janina mit Nero im E Springen
 
Image and video hosting by TinyPic
Nero und Nebeltraum
 
Image and video hosting by TinyPic
Franzis erstes E und dann gleich eine Platzierung......große Freude!
 
Image and video hosting by TinyPic
Laura mit Nero im SpringreiterWB
 
Image and video hosting by TinyPic
Ronja mit Dancer im SpringreiterWB
 
Image and video hosting by TinyPic
Ronja mit Dancer im SpringreiterWB
 
Image and video hosting by TinyPic
Geschafft!!
 
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Feiner Dancer.....
 



5./6. März  Kreiensen Rittierode

Image and video hosting by TinyPic Image and video
            hosting by TinyPic
 Image and video hosting by TinyPic  Image and video hosting by TinyPic
 Image and video hosting by TinyPic  



E-Stilspringen 

4. Platz       Annika Dörfer mit Nebeltraum       WN 7,4  
4. Platz      
Svenja Emmig mit Frisbee              WN 7,4
1.Reserve  Birte Emmig mit Armani                   WN 7,2


A* Stilspringen

5. Platz        Ronja Horn mit Bandiddo               WN 7,4


E-Stilspringen 
1. Platz      Annika Dörfer mit Fred        WN 7,4  
3. Platz     
Svenja Emmig mit Frisbee   WN 7,2

19. Februar  Kreiensen Rittierode

E-Stilspringen  

8. Platz      Annika Dörfer mit Nebeltraum  WN 6,8
4. Platz      Svenja Emmig mit Frisbee         WN 7,0
                   Annika Dörfer  mit Fred  .... durchgekommen!
                   Svenja Emmig mit Frisbee ....leider verritten....
                  
Birte Emmig mit Armani         4 Fehler    
A* Springen

                     Annika Dörfer  mit Fred  .... Reiter verloren. Aber bis dahin ok. '
                    

 Bilder hochladen  Bilder hochladen
 Bilder hochladen  Bilder hochladen
 Bilder hochladen  Bilder hochladen
Bilder hochladen  

 


powered by Beepworld