Turniersaison 2012  

(Sollte ich jemanden vergessen haben, schickt mir bitte eine kurze Mail.)

13./14. Oktober Bovenden
Image and video hosting by TinyPic

Führzügelklasse

3. Platz     Lea Rodich auf Lotte                                   WN 6,8

Einfacher Reiterwettbewerb

4. Platz      Pia Hasse auf Toby                                      WN 6,8

SpringreiterWB

                    Pia Hasse  auf Bandiddo                             WN 6,7

E Dressur

                    Alisa Horn auf Toby                                       WN 6,1

E-Springen

5.  Platz      Alisa Horn auf Toby                                       WN 7,0

A* Springen

5. Platz        Ronja Horn auf Toby                                    WN 7,5
                      Ronja Horn auf Bandiddo                           WN 6,5


 

 

6./7. Oktober Bezirksmeisterschaften Vierkampf in Seesen

Mannschaftswertung

1. Platz          Ronja Schult auf Debby
                        Laura Schult auf Toby
                        Katharina Hölzchen (Uslar)
                        Franziska Kary (Hoppensen)

Einzelwertung

2. Platz          Ronja Schult auf Debby
3. Platz          Laura Schult auf Toby

Image and video hosting by TinyPic
http://www.krv-nom-ein.de/new/?Meisterschaften_2012:2012_Bezirksmeisterschaft_4-Kampf

22./23. September Settmarshausen

E Stilspringen

1. Reserve    Laura Schult auf Nero                      WN 6,7 (7,2-0,5)
                         Ronja Schult  auf Debby                  WN 6,3 (6,8-0,5)

E Dressur

3. Platz            Ronja Schult  auf Debby                  WN 7,7

                          Laura Schult auf Nero                      WN 6,5

Einfacher Reiterwettbewerb
 
2. Platz              Marleen Simon                                   WN 7,0
 

14.-16. September Bodenfelde
 

A** Springen

1. Reserve    Ronja Horn auf Bandiddo       8F
                         Ronja Horn auf Toby             10F

A* Springen

7.Platz          Ronja Horn auf Bandiddo       4F schnellste Zeit

E Stilspringen mit Stechen

4.Platz         Alisa Horn auf Toby                   WN 7,5/0F

E Stilspringen

5.Platz         Alisa Horn auf Toby                   WN 7,1

E-Dressur

3. Platz       Birte Emmig   auf Vanessa        WN 7,0
4. Platz       Laura Schult  auf  Paccino         WN 6,9
 

7.-9. September Einbeck

Führzügelklasse

4. Platz     Lea Rodich auf Lotte

Nachwuchscup

2.Platz      Ronja Schult auf Debby

E Stilspringen

1. Platz     Birte Emmig auf Vanessa               WN 8,5 
5.Platz      Ronja Schult auf Debby                  WN 7,6
                   Laura Schult auf Nero                     WN 6,3 (6,8-0,5)
                   Lara Gebhardt auf Asjah                 WN 6,0

E Stilspringen

1. Platz     Birte Emmig auf Vanessa               WN 8,0 
2.Platz      Ronja Schult auf Debby                  WN 7,9
5. Platz     Laura Schult auf Nero                      WN 6,7

E Dressur

4. Platz    Ronja Schult auf Debby                  WN 7,3      
6. Platz    Birte Emmig auf Vanessa               WN 6,8
                   Lara Gebhardt auf Asjah                WN 6,3
                   Laura Schult auf Nero                     WN 6,1
    

Kombiwertung E

1. Platz     Birte Emmig auf Vanessa  
2.Platz      Ronja Schult auf Debby
5. Platz     Laura Schult auf Nero

Hunterklasse 95

1. Platz     Nicole Bleckmann auf Gianna
 

A-Dressur

                   Annika Dörfer auf Nebeltraum       WN 6,2

Stil A*

                  Annika Dörfer auf  Bärbel                 WN 6,5 (7,0-0,5)

Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Debby
 
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Nero
Image and video hosting by TinyPic
Birte auf Vanessa
Image and video hosting by TinyPic
Annika auf Bärbel
Image and video hosting by TinyPic
Kombiwertung...die glorreichen Drei! (Birte, Ronja, Laura)
 

 

.           
2. September Eisdorf

Führzügelwettbewerb

1. Platz          Rike Milz auf Löckchen
3. Platz          Caroline Milz auf Fabienne

 
26. August Duderstadt
 
Führzügelwettbewerb

3. Platz          Rike Milz auf Löckchen
5. Platz         Caroline Milz auf Fabienne

 

18./19. August Echte Oldershausen

Punktespringen E

3.Platz      Ronja Schult auf Debby            1,5 Zeitfehler, volle Punktzahl
                   Laura Schult auf Nero                ein Abwurf

E Stilspringen

2.Platz       Ronja Schult auf Debby              WN 7,3
                    Laura Schult auf Nero                  WN 5,8  (6,8-1,0)          
                           

E Dressur

2.Platz      Laura Schult auf Nero               WN 7,3
6. Platz     Ronja Schult auf Debby            WN 6,7

Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Debby

Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Debby

Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Nero
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Nero
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Nero
 


 

18./19. August  Holtensen

L Springen

                      Annika Dörfer auf Bärbel         8F

E Stilspringen

4.Platz         Alisa Horn auf Toby                   WN 7,5
                     Claudia Nagel auf Asjah             WN 5,8  (6,3 - 0,5)

 

A** Springen

2. Platz        Ronja Horn auf Bandiddo        
                      Annika Dörfer auf Bärbel         8F

 

Stil A*

4. Platz   Annika Dörfer auf Bärbel               WN 6,9

A-Dressur

                 Annika Dörfer auf Nebeltraum       WN 6,3

 

11./12. August Rittierode

Führzügelwettbewerb

4. Platz         Caroline Milz auf Fabienne

Einfacher Reiterwettbewerb(verschiedene Altersklassen)

8. Platz        Rike Milz auf  Sumatra Flair
 


E Stilspringen

                    Lara Gebhardt auf Asjah          WN 5,7 (6,2-0,5)

E-Springen

1. Reserve Lara Gebhardt auf Asjah            4F

Image and video hosting by TinyPic


27.-29. Juli, Moringen

Reiterwettbewerb ohne Galopp

3. Platz      Sophie Keil  auf Aramy                          WN 7,0

Einfacher Reiterwettbewerb(verschiedene Altersklassen)

2. Platz      Angelika Althof auf Camar Biluna       WN 7,6
2. Platz      Pauline Cramer auf Alex                        WN 7,3
3. Platz      Sophie Keil  auf Träumerei                    WN 6,5
5. Platz      Nela Beinhorn  auf Träumerei               WN 6,5
5. Platz      Mirja Limburger auf  Alasko                  WN 6,5
4. Platz      Ruben Beinhorn auf Bela                      WN 6,4
4. Platz      Pia Hasse auf Toby                                  WN 6,7
6. Platz      Jasmin Dominiczak                                  WN 6,2

 

Ponyspringreiter Wettbewerb

6. Platz      Pauline Cramer auf Alex                        WN 7,2
1. Reserve  Ruben Beinhorn auf Bela                    WN 6,8


Springreiter Wettbewerb

1. Platz      Joana Volkmann auf Bärbel                   WN 7,8  
8. Platz      Nicole Bernhardt auf Nebeltraum         WN 7,0
                    Pia Hasse auf Bandiddo                         WN 6,3

                    Angelika Althof auf Biluna                      WN 6,2
 

E Stilspringen für Ponies

1. Platz       Ronja Schult auf Debby                          WN 7,5   
 

E Stilspringen

                   Alisa Horn auf Toby                                    WN 6,6
                   Laura Schult auf Nero                                WN 6,1 (6,6-0,5)


Kombiwertung Klasse E

2. Platz       Ronja Schult
3. Platz       Alisa Horn

 



Dressurreiter Wettbewerb

4. Platz       Isabell Magnus auf Träumerei                WN 7,5
                     Lara Körber auf Lütt Püppi                     WN 6,4
                     Nicole Bernhardt auf Nebeltraum         WN 6,1
                     Laura Schult auf Wesselton                   WN 6,0

E Dressur

2. Platz       Alisa Horn auf Aramy                              WN 7,9
? Platz        Laura Schult auf Nero                             WN 7,5
                     Ronja Schult auf Debby                          WN 6,1?
                     Laura Schult auf Wesselton                   WN 5,5 ( Wesselton hatte ein soooo langsames Pferd vor sich....:-()
                     Nicole Bernhardt auf Nebeltraum         WN 5,5

Stil A*

6. Platz      Annika Dörfer auf Nebeltraum                 WN 7,2
7. Platz      Annika Dörfer auf Bärbel                           WN 7,1

Stil A*

5. Platz     Ronja  Horn auf Bandiddo                          WN 7,3

A* Springen

9. Platz     Ronja  Horn auf Bandiddo                          4 F, 2.schnellste Zeit

A** Springen

                    Ronja  Horn auf Bandiddo                          8F                         

Image and video hosting by TinyPic
Nicole auf Nebeltraum Springreiter WB
Image and video hosting by TinyPic
Ruben auf Bela im PonyspringreiterWB
Image and video hosting by TinyPic
Pauline auf Alex ERW
Image and video hosting by TinyPic
Jasmin auf Biluna im ERW
Image and video hosting by TinyPic
Angelika auf Biluna ERW
Image and video hosting by TinyPic
Nela auf Füchsi ERW
Image and video hosting by TinyPic
Mirja auf Alasko ERW
Image and video hosting by TinyPic
Joana auf Bärbel
Image and video hosting by TinyPic
Isi auf Füchsi DressurWB
Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Debby, Pony E
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Nero E Stil
Image and video hosting by TinyPic
Wesselton im Turnierpaddock
Image and video hosting by TinyPic
Laura und Wesselton auf dem Abreiteplatz. Klappte schon richtig gut. Daneben Alisa auf Aramy.
Image and video hosting by TinyPic
Joana auf Bärbel Springreiter WB
Image and video hosting by TinyPic
Angelika auf Biluna im SpringreiterWB
Image and video hosting by TinyPic
Mirja auf Alasko
Image and video hosting by TinyPic
Pia auf Bandiddo im Springreiter WB
Image and video hosting by TinyPicLea auf Mockel in der Führzügelklasse

 

 

30. Juni/1. Juli  Adelebsen

A**Dressur

5. Platz           Svenja Wenzel auf Aramy             WN 7,3

Dressurreiter A

9. Platz           Svenja Wenzel auf Aramy             WN 7,0

Stil A*

2. Platz            Ronja Horn auf Toby                      WN 7,7

  A** Springen und L Springen

                         Ronja Horn auf Bandiddo  ....gut durchgekommen....:-)        

2 Phasen Springen Kl.E

10. Platz          Alisa Horn auf Toby

Stilspringwettbewerb Kl.E

1. Platz       Sina Weißkittel auf Chaplin               WN 8,0 
? Platz        Birte Emmig auf Vanessa                   WN
6. Platz        Ronja Schult auf Debby                     WN 7,5
8. Platz        Laura Schult auf Nero                         WN 7,4
                      Alisa Horn auf Toby                              WN 6,4

                     
 

E-Dressur

2. Platz        Ronja Schult auf Debby                     WN 7,6
11. Platz      Birte Emmig auf Vanessa                   WN 7,0
                      Laura Schult                                           WN 6,7

 

1. Juli Distanzritt Nörten Hardenberg Kinderdistanz 6km

1. Platz Lea Rodich auf Little Bronco 
2. Platz Ruben Beinhorn auf Bela und Charlotte Weyrauch auf Mockel
3. Platz Leni Prauß auf Lotte

 

Image and video hosting by TinyPic
Letzte Vorbereitungen
Image and video hosting by TinyPic
Leni auf Lotte
Image and video hosting by TinyPic
Ruben auf Bela , Charlotte auf Mockel
Image and video hosting by TinyPic
Frühsport
Image and video hosting by TinyPic
Zum Start
Image and video hosting by TinyPic
Auf der Strecke
Image and video hosting by TinyPic
Siegerehrung
 

8.-10. Juni Hilwartshausen

Stilspringwettbewerb Kl.E

8. Platz        Ronja Schult auf Debby                       WN 7,2
                      Svenja Wenzel auf Aramy                    WN 6,8
                      Laura Schult auf Nero                           WN 6,3 (ohne Fehler)
                     
Alisa Horn  auf Toby                               WN 6,4?
                     

                     

E Dressur
 

10. Platz        Ronja Schult auf Debby                       WN 6,6
10. Patz         Birte Emmig auf Vanessa                     WN 6,6

                        Laura Schult auf Nero                           WN 6,0
                      

A Dressur

3. Platz          Svenja Wenzel auf Aramy                     WN 7,2

A* Springen

                         Annika Dörfer auf Nebeltraum     (4F)

A** Springen


5. Platz            Ronja Horn  auf Bandiddo

Mannschaftsspringen

A*LK5  Annika Dörfer auf Nebeltraum (8F)
A* LK5 Tina Schocke auf Wotan  (4F)
E           Claudia  Nagel auf Asjah (0F)
E           Ronja Schult auf Debby (4F)


Videos bei Facebook in der Kastanienhofgruppe

Image and video hosting by TinyPic
Claudia auf Asjah im E Springen Mannschaft
Image and video hosting by TinyPic
Ronja auf Debby im E springen
Image and video hosting by TinyPic
Ronja Horn auf Bandiddo im A Springen
Image and video hosting by TinyPic
Svenja auf Aramy im E springen
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Nero im E Springen
 

19.-21. Mai Nesselröden

Stil-Springprüfung Kl.A*

3. Platz        Ronja Horn auf Toby                               WN 7,6

Stilspringwettbewerb Kl.E

5. Platz        Sina Weißkittel  auf Chaplin                   WN 7,4
12. Platz     
Birte Emmig auf Vanessa                       WN 7,0
 

Stilspringwettbewerb Kl.E mit Stechen

7. Platz          Birte Emmig auf Vanessa                      WN 7,1

20. Mai Distanzritt Holzerode

25km Ritt: Nicole Bernhard auf Nebeltraum, Lara Gebhardt auf Asjah, Claudia Nagel auf Baby
in 2 Stunden 34 Minuten LK 3

Rike Gieseler auf Spike in 2 Stunden 32 Minuten.

Kinderdistanz 6 km: Lea Rodich auf Bronco in 44 Minuten

Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
   


 

19. Mai Moringen

Spring Reiter WB

11. Platz    Nicole Bernhard auf Nebeltraum             WN 6,5
                    Lara Gebhardt auf Asjah                            WN 6,3
                    Pia Hasse auf Bandiddo                             WN 6,3
                    Insa Winkelmann auf Dancer                     WN 6,2
                    Mirja Limburger auf Träumerei                   WN 6,0
                    Lara Körber auf Püppi                                  WN 6,0

Jump and Dog

1. Platuz   Ronja Horn auf Bandiddo und Team
8. Platz     Svenja Wenzel auf Aramy und Alisa Horn mit Hund ?


 


Insa auf Dancer
Image and video hosting by TinyPic
 
Mirja auf Füchsi
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Nicole auf Nebeltraum
Lara auf Asjah
Image and video hosting by TinyPic
 
Pia auf Bandiddo
Image and video hosting by TinyPic
Lara auf Püppi
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Meike auf Christian
 

6. Mai  Uslar Eichenhof

E Dressur

2. Platz    Laura Schult auf Pachino                             WN 7,4 

30.4./1.Mai Geländetag Holzerode

Stil Geländeritt der Klasse E

2. Platz    Annika Dörfer auf Billy                                   WN 7,7       
                  Annika Dörfer auf Nebeltraum                     WN 5,2  (5,8-0,5)

Stil Geländeritt der Klasse A

3. Platz    Annika Dörfer auf Billy                                   WN 7,7 

Geländereiter Wettbewerb

 6. Platz    Rieke Gieseler auf Just Spike                         WN 7,4
                  Annika Dörfer auf Alasko                                  WN 6,0 (6,5-0,5)

Image and video hosting by TinyPic

28./29. April WBO Turnier Einbeck

Einfacher  Reiter WB ohne Galopp

3. Platz     Leni Prauß auf Mockel                                    WN 6,3
5. Platz     Mara Gunkel auf Träumerei                            WN 6,2

 

Einfacher  Reiter WB mit 2 Sprüngen

1. Platz    Pauline Cramer auf Mockel                            WN 6,5
3. Platz    Ruben Beinhorn auf Bela                               WN 6,0

Dressurreiter WB (einer am Sa und einer am So) 

1. Platz   Laura Pape auf Davico                                     WN 7,5
5. Platz   Isabell Magnus auf Träumerei                        WN 7,2
                 Laura Pape auf Davico                                     WN 7,0
                 Lara Gebhardt auf Asjah                                  WN 5,9
                 Nela Beinhorn auf Träumerei                          WN 5,5

Spring Reiter WB

                 Lara Gebhardt auf Asjah                                 WN 6,3
                 Isabell Magnus auf Träumerei                        WN 6,0

Kombi E

1. Platz    Ronja Schult auf Debby                                  WN 7,7  

Stilspringwettbewerb Kl.E

                  Ronja Schult auf Debby                                  WN 6,8

E Dressur

4. Platz   Laura Pape auf Davico                                     WN 6,8

Jump and dog

1. Reserve Laura Pape auf Davico      mit Hund Ernie

 


Lara auf AsjahImage and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Isi auf Füchsi
 
Image and video hosting by TinyPic
Laura auf Davico
Image and video hosting by TinyPic
Lara auf Asjah
Image and video hosting by TinyPic
Letzte Vorbereitung
Image and video hosting by TinyPic
Pauline auf Mockel
Image and video hosting by TinyPic
Ruben auf Bela
Image and video hosting by TinyPic
Nela auf Träumerei/Füchsi
Image and video hosting by TinyPic
Nela auf Füchsi
Image and video hosting by TinyPic
Ruben auf Bela
Image and video hosting by TinyPic
Pauline auf Mockel

13.-15. April KMS Nörten Hardenberg

Einfacher  Reiter WB(verschiedene Abteilungen)

1. Platz   Isabell Magnus auf Nebeltraum                     WN 7,5  
3. Platz   Lara Gebhardt auf Asjah                                 WN 6,8
                 Celina Körber  auf Püppi                                 WN 6,8

                 

 Dressurreiter WB      

                   Isabell Magnus auf Nebeltraum                    WN 6,7
                   Lara Körber  auf Lütt Püppi                            WN 6,3
                   Lara Gebhardt auf   Asjah                                WN 6,2

E Dressur 

                    Ronja Schult auf Debby                                  WN 6,7  
                   
Laura Pape auf Davico                                    WN 6,5
 
E Dressur 

14. Platz    Ronja Schult auf Debby                                  WN 6,7     

Stilspringwettbewerb Kl.E

2. Platz      Ronja Schult auf Debby                                 WN 7,6                   
5. Platz     Sina Weißkittel auf Chaplin                             WN 7,2               
                   Aileen Eckert auf Simon                                  WN 6,5 (7,0-0,5)
      

Stil-Springprüfung Kl.A**

                    Ronja Horn auf Bandiddo                               WN6,1 (7,0-1,0)

Springprüfung Kl.L

                    Ronja Horn auf Bandiddo                             16 F, aber zufrieden mit sich und Pferd :-)

Vereinswertung

2. Platz mit 107 Zuschauern
Beim Jump & run gut durchgekommen mit Annika Dörfer und Bela, Burkhard Keil und Joana Volkmann.


Spring Reiter WB

  2. Platz          Lara Körber  auf Lütt Püppi                            WN 6,8
                          Lara Gebhardt auf   Asjah                                WN 6,2
 4. Platz            Pia Hasse auf Bandiddo                                  WN 6,6

 

Stilspringwettbewerb Kl.E

5. Platz                Ronja Schult auf Debby                                  WN 7,7   

Nachwuchscup

5. Platz  Ronja Schult auf Debby

 

Image and video hosting by TinyPic
1. Platz für Isi und Nebeltraum
Image and video hosting by TinyPic
Ronja und Debby in der E Dressur
Image and video hosting by TinyPic
Sina auf Chaplin im E Springen
Image and video hosting by TinyPic
Aileen auf Simon im E Springen
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Lara auf Asjah im ERW
Image and video hosting by TinyPic
Jump & run
Image and video hosting by TinyPic
Die Kastanienhof A - Klasse!!
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic Image and video hosting by TinyPic

Jump & Run
 
Image and video hosting by TinyPic
Bela beim jump & run.....
Image and video hosting by TinyPic
Joana gibt alles......
Image and video hosting by TinyPic
Bela!!!!!!!!!!!!

Image and video hosting by TinyPic

Lara und Püppi

Image and video hosting by TinyPic
Pia auf Bandiddo
Image and video hosting by TinyPic
Pia auf Bandiddo
Image 
and video hosting by TinyPic
Ronja auf Debby im E Stilspringen
 
Image and
 video hosting by TinyPic
Ronja und Debby E Dressur


10. März    Rittierode

Springprüfung Kl.A*

21. Annika Dörfer (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 114 Nebeltraum 0.00 / 46.00

Springprüfung Kl.A*

13. Ronja Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 10 Bandiddo 4.00 / 46.93
17. Ronja Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 149 Toby 76 4.75 / 61.90

Stilspringprüfung Kl.A*

13. Ronja Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 149 Toby 76 6.90

Springprüfung Kl. A**

23. Ronja Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 10 Bandiddo 4.00 / 54.73

Stilspringwettbewerb Kl.E

5. P Birte Emmig (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 151 Vanessa 234 7.30
7. P Alisa Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 10 Bandiddo 6.80

Stilspringwettbewerb Kl.E

4. P Sina Weißkittel (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 160 Chaplin 26 7.60
5. P Alisa Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 10 Bandiddo 7.50
8. P Birte Emmig (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 151 Vanessa 234 7.20
15. Laura Schult (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 165 Nero 316 5.80 (6,8-1,0)

Spring Reiter WB

2. P Ronja Schult (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 161 Deborra 7.90
6. P Sina Weißkittel (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 160 Chaplin 26 7.50
12. P Mara Weißkittel (RG Kastanienhof Schnedinghausen) 166 Rico 6.40


Videos bei Facebook Kastanienhofgruppe......

Image and video hosting by TinyPic  
   
   

 24./25. März    Rittierode

 

Springprüfung Kl. A**

9. P Ronja Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen)        Bandiddo 0.00 / 56.02


Stilspringwettbewerb Kl.E

  1. P Birte Emmig (RG Kastanienhof Schnedinghausen)        Vanessa 234    8.00
12. Svenja Wenzel (RG Kastanienhof Schnedinghausen)       Aramy 3            6.70
20. Alisa Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen)               Bandiddo         6.00


Stilspringwettbewerb Kl.E

16. Birte Emmig (RG Kastanienhof Schnedinghausen)             Vanessa 234    6.80
19. Alisa Horn (RG Kastanienhof Schnedinghausen)                 Toby 76             6.60


Spring Reiter WB

12. P Lara Gebhardt (RG Kastanienhof Schnedinghausen)        Asjah Ghazala 6.50

Image and video hosting by TinyPic  
   
   

 


powered by Beepworld